Der Vorstand

Seniorenbund-Funktionäre im Bezirk Gmunden


SB Bezirks-Obmann, Schriftführer/in-Stv., Pressereferent, Bezirksbericht-Beauftragter, SB Homepage-Betreuer
fileadmin/Personenbilder/10089439.jpg
Anton Holzleithner
SB-BO Bgm.a.D. OStR Mag. Anton Holzleithner
Kapelln 6
4664 Laakirchen
+43 (7612) 65939
+43 (699) 10068948
1. Bezirksobfrau/mann-Stv.
fileadmin/Personenbilder/42755687.jpg
Eva Maria Raffelsberger
SB-Obfr. Eva Maria Raffelsberger
Im Forst 16
4644 Scharnstein

+43 (664) 2239129
2. Bezirksobfrau/mann-Stv., Kulturreferent
fileadmin/Personenbilder/10387822.jpg
Horst Wilhelm Kuprian
Horst Wilhelm Kuprian
Kaiser-Franz-Josef-Straße 16
4820 Bad Ischl

+43 (650) 2004820
Finanzreferent, Reisereferent
fileadmin/Personenbilder/10099887.jpg
Erhard Etlinger
SB-Obm. Erhard Etlinger
Burgstraße 8
4655 Vorchdorf
+43 (7614) 8218
+43 (664) 75033191
Referent/in-Stv. Finanzen
fileadmin/Personenbilder/44563379.jpg
Peter Lüftinger
SB-Obm. Peter Lüftinger
Mühlbachberg 52
4801 Traunkirchen
+43 (7617) 2370
+43 (699) 10298462
Finanzprüfer
fileadmin/Personenbilder/10093591.jpg
Josef Floss
EO Josef Floss
Föhrenweg 1B/2
4820 Bad Ischl
+43 (6132) 24528-0
+43 (664) 3404853
Finanzprüferin
fileadmin/Personenbilder/10056394.jpg
Inge Ziegler
Inge Ziegler
Bahnhofsiedlung 6
4661 Roitham

+43 (677) 61350253
Schriftführerin
fileadmin/Personenbilder/10075151.jpg
Maria Holzleithner
Maria Holzleithner
Kapelln 6
4664 Laakirchen
+43 (7612) 65939

Bildungsreferentin
fileadmin/Personenbilder/10124638.jpg
Christine Weinzierler
GPO GR Christine Weinzierler
Steg 12
4817 Sankt Konrad
+43 (7615) 8248
+43 (664) 2867413
Organisationsreferent
fileadmin/Personenbilder/10074881.jpg
Franz Wampl
Altbgm. Franz Wampl
Wallweg 2
4816 Gschwandt

+43 (664) 1006438
Sozialreferentin
fileadmin/Personenbilder/44560837.jpg
Theresia Schobesberger
Theresia Schobesberger
In der Haid 1/1
4644 Scharnstein

+43 (664) 4874868
Sportreferent
fileadmin/Personenbilder/10074890.jpg
ÖR Josef Raffelsberger
Wallweg 17/1
4816 Gschwandt
+43 (7612) 62270
+43 (664) 6274012
Sportreferent
fileadmin/Personenbilder/10080680.jpg
Peter Schiffbänker
Mag. Peter Schiffbänker
Rennerweg 12
4825 Gosau
+43 (6136) 8883
+43 (699) 11166134
SB Homepage-Betreuer
fileadmin/Personenbilder/10062748.jpg
Günter Straub
Günter Straub
Schindlauerweg 5
4694 Ohlsdorf

+43 (699) 81684452

Ehrenobleute-Funktionäre im Bezirk Gmunden


SB Bezirks-Ehrenobmann
fileadmin/Personenbilder/10089530.jpg
Harald Aigner
EBO Harald Aigner
Grünbergweg 2 A
4810 Gmunden

+43 (650) 3038645